Сегодня состоялась приемка «Общественной комиссией по городской среде» двора по адресу ул. Ленина д.38 и д.40, благоустроенного по «Программе поддержки местных инициатив»

Железногорск участвовал в программе инициативного бюджетирования впервые и этот двор стал первым завершенным объектом в нашем городе. Жители активно приняли участие и вместо обязательных 3% софинансирования, они совместно вложили 7%.
Председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, депутат Вера Мамонтова, и.о. начальника «Управление городского хозяйства» Юрий Масалов, специалисты профильных отделов администрации и председатель Совета дома сегодня проверили, готов ли двор к торжественной церемонии открытия, которая состоится в воскресенье 6 октября.
Депутат Вера Мамонтова поделилась своими впечатлениями: «Я в течение всего лета наблюдала за этим процессом и уже даже начала переживать, что благоустройство не успеют доделать. Но сегодня то, что я вижу, меня безусловно радует. Хорошая детская площадка, хорошие удобные дорожки для пешеходов. Я думаю, когда засеют газон в следующем году, будут расти деревья-станет вообще просто замечательно. Железногорск не зря принял участие в программе поддержки местных инициатив.»
Комиссия отметила, что в целом работы выполнены хорошо, а мелкие недочеты должны быть устранены до 6 октября.