Железногорцы обсудили наполнение Спортивного бульвара

Сегодня, 13 июля, в Молодежном центре прошел «Урбан-форум», главная цель которого – определить наполнение «Спортивного бульвара» (территория от входа на стадион «Труд» до лестницы к центральной аллее парка, выбранная по итогам голосования по формированию комфортной городской среды). К работе подключились депутаты Глеб Шелепов, Эдуард Антонов, Юрий Разумник. Коллеги в составе двух команд (всего их было четыре) проработали предложения для Института архитекторов Красноярского края, которые будут учтены при проектировании общественного пространства. В числе идей, которые предложили все команды – велопарковка под наблюдением, новые спортивные тренажеры, адаптация пространства для лиц с ограниченными возможностями здоровья, увеличение количества мест для отдыха, установка дополнительных санузлов, усиление освещения. Среди интересных предложений юных железногорцев – подключение солнечных батарей, кино под открытым небом. «Это второй этап вовлечения наших горожан в благоустройство территории. На первом этапе им нужно было выбрать территорию. А сегодня в стенах Молодежного центра все те, кто пришел сюда, могут озвучить свои пожелания того, что они ходят видеть на выбранной ими локации. Я напомню, что большинство жителей проголосовало за Спортивный бульвар. Очень много предложений поступило по благоустройству», - рассказал Глеб Шелепов. Реализация проекта начнется в следующем году.   Автор фото газета "Город и горожане"