Администрация представила депутатам первую корректировку бюджета

На комиссии по бюджету, финансам и налогам депутаты рассмотрели первую корректировку бюджета. Дополнения в главный финансовый документ Железногорска озвучила руководитель финансового управления Татьяна Прусова.

Согласно представленному проекту, доходы городского бюджета увеличатся на 81,8 млн рублей. Кроме того, по состоянию на 1 января сформировались остатки в размере 68,5 млн рублей, и это позволило увеличить общую сумму расходов на 150,3 млн рублей. Из 16 муниципальных программ, финансируемых за счет местного бюджета, 13 получат дополнительные денежные средства.

Наибольшее дополнительное финансирование администрация выделит на развитие образования (86,2 млн рублей), ремонт, содержание и благоустройство автомобильных дорог (36,8 млн рублей), развитие физической культуры и спорта (16,3 млн рублей).

При этом неизменными останутся расходы на муниципальные программы «Безопасный город», «Развитие муниципальной службы», «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего бизнеса».

Повторное рассмотрение документа состоится на следующей неделе в присутствии заместителей главы ЗАТО. К этому времени депутаты подготовят свои вопросы, замечания и пожелания.

Итоговый проект решения будет утвержден на сессии Совета депутатов 24 марта.