Бюджет Железногорска пополнился на 135 млн рублей

Сегодня на сессии депутатский корпус принял вторую в этом году корректировку бюджета. Таким образом, муниципальная казна Железногорска пополнилась на 135 млн рублей, из которых 57 млн рублей пошли на частичное погашение дефицита бюджета, а на 78 млн рублей были увеличены его расходы. В сравнении с первоначальным бюджетом текущего года увеличился объем выделенных средств по 10-ти из 16-ти муниципальных программ. Сократились расходы по программе «Управление муниципальными финансами в ЗАТО Железногорск». Еще по 5-ти муниципальным программам финансирование не изменилось. Как пояснил и.о. Председателя Счетной палаты Алексей Панкрац, для города это важная и необходимая корректировка. Наиболее емкими являются затраты на ремонт дорожного полотна на улице Саянской (43,5 млн рублей), приобретение автогрейдера и комбинированной дорожной машины (18,9 млн рублей), субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства (7,1 млн рублей), разработку проектно-сметной документации по проекту «Общественная территория Пляж (прилегающая к городскому озеру г. Железногорск, объединенная с западной частью парка им. С.М.Кирова)».