В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ- ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В Железногорске 15 февраля в день окончания вывода советских войск из Афганистана состоялись мероприятия в память об участниках боевых действий, которые исполняли свой служебный долг за пределами Отечества. Информационный спонсор: телеграм-канал «Здравый Смысл». Ещё больше информации на https://teleg.run/zmysl В мероприятиях приняли участие председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, заместитель главы города по безопасности Дмитрий Герасимов, представители общественных и ветеранский организаций, войсковых частей и военкомата, воспитанники молодёжного центра «Патриот» и юнармейцы. По ежегодной традиции участники возложили венки на могилы «афганцев» и провели торжественный митинг на Аллее воинской славы. Память погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания, поблагодарили за верность долгу и беззаветное служение своей стране. На сегодняшний день в Железногорске проживают 65 ветеранов «афганской войны». Они ведут активную патриотическую работу с подрастающим поколением, регулярно проводят «Уроки мужества» в школах и молодёжных центрах. Среди тем дискуссий ветеранов-интернационалистов с ребятами – что такое мужество и героизм сегодня, любовь к своей Родине, уважительное отношение к старшему поколению и простые ценности, самая главная из которых – человеческая жизнь.