В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ СОКРАТИЛАСЬ «УЛИЧНАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ»

Полиция Железногорска на сессии городского Совета депутатов подвела итоги своей работы в 2020 году. Информационный спонсор: телеграм-канал «Здравый Смысл». Ещё больше информации на https://teleg.run/zmysl По словам начальника Межмуниципального управления МВД по ЗАТО Железногорск Михаила Кеуша, в городе снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Кроме того, местные жители стали реже совершать преступления в общественных местах и на улицах. В сравнении с прошлым годом разница составила 22-25%. Основная часть преступлений в городе относится к категории имущественных. Всего в 2020 году в дежурную часть Железногорска поступило более 22 тыс. заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. В полиции отмечают, что на стабилизацию криминогенной обстановки положительно влияют видеокамеры, установленные в местах массового пребываниях граждан. Они позволяют оперативно реагировать на постоянно меняющуюся обстановку в городе. В настоящее время в дежурную часть транслируется запись с 21 камеры наружного наблюдения. В планах у полиции увеличить охват за счёт других камер видеонаблюдения. В городе их всего около 500 штук. В своем докладе Михаил Кеуш акцентировал внимание депутатов на участии дружинников в охране общественного порядка, работе участковых уполномоченных полиции с «подучётниками» и создании вытрезвителей. Все эти меры в совокупности, по мнению полиции, будут способствовать профилактике преступлений и правонарушений. В завершение выступления руководитель железногорской полиции рассказал об основных задачах, которые стоят перед органами внутренних дел в 2021 году. Прежде всего, это охрана порядка, в том числе на таких значимых мероприятиях, как выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания края и Всероссийская перепись населения. Также полиция будет осуществлять контроль за проведением дорожно-строительных работ в Железногорске в целях обеспечения безопасности дорожного движения.