В Железногорске стартовал ремонт дворов

На округе депутата Юрия Разумника сразу два многоквартирных дома №59 и №69 по проспекту Ленинградский вошли в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство этих дворовых территорий выделено более 7,7 млн рублей. Еще 642 тысячи рублей - софинансирование проекта жильцами. На эти средства отремонтируют дворовой проезд, установят скамейки и урны, детскую и спортивную площадки. И для жителей, и для депутата-окружника благоустройство дворов – событие радостное и долгожданное. По словам Юрия Ивановича, собственникам многоквартирного дома потребовалось несколько лет, чтобы войти в программу, собрать нужные документы и определиться с перечнем работ, были сложности, но их удалось решить. «Когда жители моего округа жалуются на асфальт возле дома или выражают желание сделать уютным свой двор, я им рассказываю о программе «Формирование комфортной городской среды» и ее возможностях на примере многоквартирных домов, которые уже благоустроили свою территорию. Но одного желания мало. Нужна активность самих жильцов. Чтобы добиться результатов, совет дома и управляющая компания должны работать в тесной связке», - сказал народный избранник.