В Железногорске торжественно проводили отряд поисковиков «Уран Железногорск»

Сегодня, 24 апреля, на Площади Победы состоялись торжественные проводы отряда поисковиков «Уран Железногорск» из школы №95. На мероприятии присутствовали военнослужащие и юнармейцы, учителя, одноклассники и родители ребят. Поддержать поисковиков и пожелать удачи пришли представители муниципальной власти Железногорска – председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, его заместитель Гурий Двирный, депутат Евгений Балашов, заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Артур Калинин. «Символично, что отряд еде на поиски в преддверии Дня Победы – Великого и самого патриотичного праздника в нашей стране. Мы сильны памятью о своих героях. Желаю волонтерам удачи в поиске артефактов и погибших в сражении бойцах. Каждый из павших на поле битвы был героем, и они заслуживают, чтобы память о них была восстановлена», - отметил Сергей Дмитриевич. Вместе с руководителем отряда Станиславом Куликовым школьники отправятся в Волгоград по местам сражений Великой Отечественной войны. Обращаясь с напутственным словом к поисковикам, председатель Совета ветеранов войсковой части 3377 Михаил Степаненко рассказал историю своей семьи, когда его без вести пропавший дед стал Героем Советского Союза. Он отметил важность таких экспедиций, ведь неравнодушие и самоотверженность поисковиков помогают семьям найти своих родных.