В СОСТАВ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ВОШЛИ ОБЩЕСТВЕННИКИ

Совет депутатов Железногорска согласовал изменение состава административной комиссии. По предложению мэрии в нее включены представители общественных организаций «Закон и порядок» и «Совет ветеранов-пенсионеров правоохранительных органов по ЗАТО Железногорск».   Информационный спонсор: телеграм-канал «Здравый Смысл». Ещё больше информации на https://teleg.run/zmysl «Игорь Дегтярев и Егор Кузин (представляющие эти организации) обладают необходимыми знаниями в области административного права и достаточным опытом работы. Их участие в заседаниях повысит качество и эффективность решений, принимаемых коллегиальным органом», - пояснила начальник юридического отдела администрации ЗАТО Железногорск Светлана Петрова. В 2020 году административная комиссия рассмотрела 297 протоколов об административных правонарушениях. Более половины из них (51%) – о несоблюдении режима самоизоляции в период пандемии. Еще более 100 человек привлекли к ответственности за шум в квартирах. Остальные протоколы были выписаны за нарушение правил благоустройства и торговлю в неположенных местах. Общая сумма штрафов составила 352 тыс. руб.