Депутаты встретились с активными гражданами ЗАТО г. Железногорск

Председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин и его заместитель Гурий Двирный встретились с гражданами ЗАТО г. Железногорск». В течение трех часов спикер муниципального парламента отвечал на вопросы горожан, давал разъяснения о действии федеральных законопроектах, принятых органами местного самоуправления решениях и нормативно-правовых актах. Железногорцы обратили внимание депутатов на некачественную реализацию проектов благоустройства площадки рядом с ДК «Юность» и Нейтрино-парка, сложность участия в онлайн-голосованиях по благоустройству для граждан, не зарегистрированных на платформе Госуслуги.рф. Также участники встречи обсудили алгоритм передачи бесхозяйных земель и объектов в городскую казну, передачу электросетевого комплекса нашего города по концессионному соглашению в АО «Красэко - Электро» и дальнейшую судьбу муниципального предприятия «Горэлектросеть», поговорили о социальных льготах населению, будущем Железногорска и развитии технопарка.