Депутаты выбрали Почётных граждан ЗАТО Железногорск

На 31-ой внеочередной сессии депутаты присвоили звание «Почётный гражданин ЗАТО Железногорск» сразу двум жителям – Бартеневу Владимиру Афанасьевичу (АО «Решетнев») и Протасову Петру Васильевичу (ФГУП ГХК-посмертно).

П.В. Протасов

В.А. Бартенев

«В преддверии Дня города у нас есть добрая традиция выбирать Почетных горожан ЗАТО Железногорск. В этом году решили изменить традицию и избрать сразу двух человек. Предложения поступили от разных коллективов. Было четыре кандидатуры. Все очень достойные и уважаемые люди в нашем городе, поэтому принимать решение было трудно. Депутаты поддержали предложение, которое внесла на рассмотрение сессии комиссия по присвоению ходатайств о присвоении звания «Почетного гражданина ЗАТО Железногорск», - прокомментировал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.