Депутаты обсуждают первую в этом году корректировку бюджета

На комиссии по бюджету, финансам и налогам депутаты рассмотрели первую в этом году корректировку бюджета. Увеличение доходной части бюджета составит в ней 468 млн рублей, в основном, это субвенции, субсидии и иные межбюджетные трансферты из вышестоящих бюджетов. При этом расходы составят 528 млн рублей. За счет вносимых в бюджет изменений увеличится финансирование 12 из 16 муниципальных программ, реализуемых на территории городского округа. Одна программа «Управление муниципальными финансами в ЗАТО Железногорск» обосновано сокращается с учетом уменьшения денежных средств на обслуживание муниципального долга в связи с изменением графика привлечения заёмных средств. В корректировке предусмотрены денежные средства на капитальный ремонт дорог, зданий и помещений, благоустройство общественных пространств, установку камер видеонаблюдения, разработку проектно-сметной документации, повышение оплаты труда работникам бюджетных учреждений, обновление материально-технической базы, проведение дополнительных мероприятий в сфере культуры, спорта и образования, строительство новых спортивных объектов и многое другое. К обсуждению корректировки члены бюджетной комиссии вернутся в следующий понедельник, 26 июня. Окончательное решение будет принято на сессии Совета депутатов 29 июня.