Депутаты проинспектировали строительство Толгут-парка в Подгорном

Сергей Проскурнин, Вера Мамонтова, Наталия Семерикова и Никита Травников приняли участие в выездном совещании на месте строительства Толгут-парка. Вместе с первым заместителем Главы ЗАТО г. Железногорск Романом Вычужаниным народные избранники прогулялись по будущему парку, пообщались с подрядчиком, оценили темпы и качество проводимых работ, а также озвучили свои предложения. На данный момент готовность объекта 70%. Уже отсыпаны бутом пешеходные дорожки, смонтирована электропроводка, готовится основание под смотровую площадку. «Смотровая площадка будет выходить на одноименный с парком ручей, а он нуждается в расчистке. И на берегу, и в лесу много мусора, который необходимо убрать, чтобы ничего не мешало отдыхающим созерцать сибирскую природу. Ведутся переговоры и обсуждения по этому поводу. Мы разговаривали с администрацией, Комбинатом благоустройства и подрядчиком. По завершению строительства будет принято решение, какими силами это будет убираться», - рассказала депутат по округу Наталия Семерикова. Проверяющие остались довольны увиденным и ждут, когда парк будет открыт для жителей и гостей Подгорного. К 30 августа здесь появится современная прогулочная зона отдыха со скамейками и освещением, детской и взрослой площадками.