Депутат Анатолий Ощепков: "Нужно вести разъяснительную работу с жителями, которые не заключили договор с региональным оператором по вывозу ТКО"

Депутат Анатолий Ощепков:
Контейнерные площадки, расположенные в районе многоквартирных домов на улице Толстого 21 и 23, перенесут на внутриквартальную территорию. Как пояснила главный эколог Железногорска Ирина Шахина, новые места определены и согласованы с санитарно-эпидемиологической службой. Теперь нужно получить официальное разрешение от жильцов на общем собрании. Его организует и проведет управляющая компания «Пилигрим». «Мы оборудуем площадки и установим контейнеры будет осуществлена за счет средств текущего ремонта», - пояснил представитель жилищной организации. Депутат по округу Анатолий Ощепков поддерживает принятое решение. Люди давно жалуются на горы мусора, которые ежедневно скапливаются на контейнерной площадке. Перемещение баков и ограничение к ним доступа посторонним позволит справиться с этой проблемой. Свалку устраивают не местные, а жители частного сектора и проезжающие мимо садоводы. «В части сбора, утилизации и складирования мусора всё чётко расписано и регламентировано. Но, к сожалению, некоторые горожане оставляют мусор, не относящийся к твердым коммунальным отходам, например, строительный мусор, шины и многое другое, возле контейнеров. Тем самым, захламляют территорию и создают свалки. Скорее всего, так делают жители, которые не заключили договор с региональным оператором. Именно с ними и нужно вести разъяснительную работу», - прокомментировал народный избранник. Он также рассказал, что готов подключиться к информированию горожан о требованиях действующего законодательства и участию в собраниях жильцов.