Депутат Никита Травников поучаствовал в приемке капитально отремонтированной крыши по адресу Центральный проезд, 6. Вместе с ним на объекте побывали представители администрации Железногорска, управляющей компании и регионального фонда капитального строительства. Подрядчик провел большой объем работ – заменил утеплитель и положил цементную стяжку, чтобы улучшить гидроизоляцию. Комиссия осталась довольна результатом. По словам ведущего специалиста управления городского хозяйства Яны Суховольской, подрядчик работал хорошо и качественно. Остались мелкие недочеты, их устранят в течение дня. Претензий у муниципалитета нет, но акт приемки пока не подписан. Во время ремонта кровли произошло небольшое подтопление одной из квартир на верхнем этаже. По договору подрядчик должен возместить убытки собственнику. Как пояснили в региональном фонде капитального строительства, работа не считается выполненной до тех пор, пока у жителей есть претензии, поэтому ни о какой оплате не может быть и речи. Ситуацию взял на контроль и депутат Никита Травников. «Подрядчику и жительнице дома нужно договориться о дате и времени проведения ремонта. Я понимаю прекрасно жительницу, у которой совершенно неожиданно возникли проблемы, и она начала паниковать. Все люди разные и по-разному реагируют. Ей нужна консультация и поддержка», - пояснил он. Народный избранник дал свой номер телефона собственнице квартиры, чтобы ей было спокойнее, и она знала, куда и к кому ей можно обратиться за помощью.