Депутаты проверили готовность детских оздоровительных лагерей "Горный" и "Орбита" к летнему сезону 2024

Депутаты проверили готовность детских оздоровительных лагерей

Сегодня комиссия из представителей Администрации, Совета депутатов, Управления образования, МЧС, Росгвардии, полиции, медико-биологического центра и другие - приняли лагеря к началу оздоровительный кампании, которая стартует уже в эту субботу 1 июня.
«Депутат Совета депутатов Валерий Головкин поделился своим мнением о готовности "Горного" и "Орбиты" принять маленьких гостей: «Давайте начнём не с замечаний, а с самого хорошего для того, чтобы всем жителям была приятна и интересна эта информация. Самое главное -ребятишкам, которые в этом году, я надеюсь, с удовольствием отдохнут в муниципальных загородных оздоровительных лагерях. Сегодня комиссия начала свою работу, первые два лагеря мы посмотрели — это «Горный» и «Орбита». Лагеря приняты к началу летней оздоровительной кампании - это значит, что каждому ребенку и каждому работнику будут обеспечены безопасные и комфортные условия. Основные мероприятия уже сформулированы и спланированы, то есть, готов план на летнюю кампанию.  Замечания есть, но хочу сказать справедливости ради, они не носят такого принципиального, глобального масштаба – это такие текущие моменты, связанные с тем, что мы стараемся в максимально сжатые сроки, я имею ввиду коллективы, подготовить помещения и территорию к летней кампании и это накладывает свой, небольшой отпечаток. Поэтому, в оставшиеся дни до заезда, я думаю, все это можно будет устранить, навести порядок: отгенералить, посмотреть обстановку по корпусам и по территории лагеря. Поэтому, еще раз утоняю, лагеря загородные «Горный» и «Орбита» приняты к началу летней оздоровительной кампании и ждут своих ребятишек».

Больше фото: Приемка оздоровительных лагерей 2024