Железногорцы отметили 79-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады

Сегодня, 27 января, 79-годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. В память о страшных и трагических событиях в истории нашей страны железногорцы провели встречу на площади Победы. Цветы к мемориальной табличке с названием города возложили Глава ЗАТО Игорь Куксин, его заместитель Дмитрий Герасимов, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, председатель городского Совета ветеранов Любовь Дергачёва, ветераны и пенсионеры, школьники, курсанты Академии МЧС, молодогвардейцы «Единой России» и неравнодушные горожане. Ключевым участником мероприятия был Станислав Антонович Павловский – участник блокады Ленинграда, который неожиданно для всех присутствующих появился на площади Победы. Несмотря на почтенный возраст, состояние здоровья и непогоду, Станислав Антонович захотел принять участие в возложении цветов и почтить память всех участников блокады. На сегодняшний день в Железногорске проживают 7 блокадников. Их поздравят на дому.