Сегодня прошло заседание 35-й внеочередной сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.

По традиции заседание началось с награждения. Глава города Дмитрий Михайлович Чернятин, Председатель Совета депутатов Сергей Дмитриевич Проскурнин и начальник Отдела военного комиссариата Альберт Сагитович Хасанов вручили прапорщику запаса, участнику Специальной военной операции, Панову Александру Георгиевичу медаль "За храбрость" 2 степени 🏅 По завершению торжественной части, депутаты приступили к рассмотрению основной повестки дня. Одним из самых обсуждаемых, стал пакет проектов, представленных Администрацией ЗАТО г. Железногорск в рамках программы поддержки местных инициатив Красноярского края. Данная программа позволяет привлечь из краевого бюджета дополнительные средства на благоустройство города. Далее, в ходе сессии была объявлена дата публичных слушаний по бюджету ЗАТО Железногорск на 2024-2026 года, которые состоятся 24.11.2023 года в 18:00 по адресу г. Железногорск, ул. 22 Партсъезда, 21. Кроме того, были рассмотрены и другие проекты, среди них план приватизации муниципального имущества МП "Информационный центр" - который депутаты согласовали большинством голосов, один депутат высказался против, четверо воздержались.