Заседание 37-ой внеочередной сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания 37-ой сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Начало в 9.30 час. 14 декабря 2023 года 1. О согласовании безвозмездной передачи имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края, в муниципальную собственность ЗАТО Железногорск, и утверждении перечня имущества (автобусы). Докладывают: Захарова Ольга Владимировна – начальник отдела КУМИ администрации ЗАТО г. Железногорск, Ташев Семен Олегович – председатель комиссии по вопросам экономики, собственности и ЖКХ. 2. О согласовании безвозмездной передачи имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края, в муниципальную собственность ЗАТО Железногорск, и утверждении перечня имущества (автобус Foton). Докладывают: Захарова О.В., Ташев С.О. 3. О согласовании безвозмездной передачи недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности ЗАТО Железногорск, в государственную собственность Красноярского края и утверждении перечня имущества (автомобильная дорога). Докладывают: Захарова О.В., Ташев С.О. 4. О согласовании безвозмездной передачи имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края, в муниципальную собственность ЗАТО Железногорск, и утверждении перечня имущества (компьютерная техника). Докладывают: Захарова О.В., Ташев С.О. 5. Об утверждении перечня объектов муниципальной собственности, в отношении которых планируется заключение концессионного соглашения в 2024 году. Докладывают: Захарова О.В., Ташев С.О. 6. О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 28.09.2021 № 11-113Р «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории ЗАТО Железногорск». Докладывают: Сивчук Евгения Яковлевна – директор МКУ «УИЗиЗ», Ташев С.О. 7. Об утверждении Положения об арендной плате за использование земельных участков на территории городского округа «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края», предоставленных без проведения торгов, а также об определении значений коэффициентов, применяемых при определении арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и находящихся в муниципальной собственности. Докладывают: Сивчук Е.Я., Ташев С.О. 8. О награждении Почётной грамотой Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского» Шумской Ирины Викторовны. Докладывает: Шелепов Глеб Владимирович – председатель комиссии по социальным вопросам. 9. Об определении органа местного самоуправления ЗАТО Железногорск, уполномоченного на разработку и утверждение схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, стоянки технических и других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории ЗАТО Железногорск. Докладывают: Ковалев Алексей Владимирович – руководитель Управления градостроительства администрации ЗАТО г. Железногорск, Ташев С.О. 10. О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 26.02.2009 № 52-388Р «Об утверждении положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих в органах местного самоуправления ЗАТО Железногорск». Докладывают: Прусова Татьяна Ивановна – руководитель Финансового управления Администрации ЗАТО г. Железногорск, Разумник Юрий Иванович – председатель комиссии по бюджету, финансам и налогам. 11. О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 22.09.2020 № 1-4Р «Об утверждении составов постоянных комиссий Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск шестого созыва». Докладывает: Разумник Ю.И. 12. О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 26.05.2022 № 18-214Р «Об утверждении Положения о Счетной палате закрытого административно-территориального образования Железногорск Красноярского края». Докладывает: Разумник Ю.И. 13. О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 15.12.2022 № 23-289Р «О бюджете ЗАТО Железногорск на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». Докладывают: Прусова Т.И., Лифанов Владимир Георгиевич – председатель Счетной палаты ЗАТО Железногорск, Разумник Ю.И. 14. О бюджете ЗАТО Железногорск на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Докладывают: Прусова Т.И., Лифанов В.Г., Разумник Ю.И.