«ЗА достойный труд!» председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин принял участие в заседании комитета ТПО

Ежегодно 7 октября профсоюзы всех стран проводят всемирный день действий «За достойный труд!». В этом году в нашей стране акция проходит под девизом «Достойный труд - основа благополучия семьи!»
8 октября прошло расширенное заседание комитета «Территориальной профсоюзной организации «Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности» в рамках всероссийской акции.
В мероприятии приняли участие глава Железногорска Дмитрий Чернятин, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, председатель территориальной профсоюзной организации Александр Перепелкин, представители отраслей образования, культуры, медицины, спорта, сотрудники администрации города и многие другие.
Сергей Проскурнин в своем докладе отметил, что в Красноярском крае, на сегодняшний день, более пятидесяти двух тысяч многодетных семей, но этого недостаточно для роста демографических показателей. Благодаря градообразующим предприятиям в Железногорск вернулось высшее образование. Будут реализованы сетевые программы «Московского Авиационного Института» и «Томского Университета Систем Управления и Радиоэлектроники», что привлечет молодежь в город и как следствие, повлияет на естественный прирост населения в Железногорске.