Накануне состоялось выездное заседание комиссии по собственности и ЖКХ на объекты благоустройства, находящиеся на гарантии подрядчика

Первым в списке был поселок Подгорный. «Толгут парк», «Олень гору» и автомобильные дороги, осматривали депутаты: Наталья Семерикова, Семен Ташев, Евгений Балашов, Эдуард Антонов, Анатолий Новаковский, Владимир Люто. В работе выездной группы, также приняли участие представители городской администрации.
«В прошлом году, по принятию проектов благоустройства, в том числе «Толгут парка», у нас уже была выездная комиссия, где все депутаты оценивали качество проделанной работы и все очень основательно отсматривали. В этом году, весной мы решили провести выездную рабочую группу с целью посмотреть, как пережили зиму объекты, в частности «Толгут парк». – сказала Наталия Семерикова, депутат по 15-му избирательному округу.
По словам Наталии, жители Подгорного очень довольны новыми локациями. Здесь они с удовольствием гуляют и проводят свободное время, а на детской площадке всегда много ребятишек. В связи с высокой востребованностью зоны отдыха, появилось предложение установить в «Толгут парке» общественный туалет и камеру на смотровой площадке, которых изначально не было в проекте.
С возведением объекта «Олень-гора» у депутатов был связан целый ряд опасений, в связи с тем, что строительство зоны отдыха стартовало поздней осенью: «Трудно, наверное, говорить о том, что в ноябре-декабре в Сибири успеют посадить траву, положить плитку, смонтировать металлоконструкции. Люди безусловно ответственные попались, доделали этот объект уже в новом году. Теперь мы сравним проектные решения с тем, что мы увидели и будем дальше на комиссии подробно этот вопрос разбирать» -сказал депутат Семен Ташев, председатель комиссии по собственности и ЖКХ.
По словам Семена Олеговича – в общее впечатление позитивное. То, что сегодня увидели депутаты на сто процентов лучше, чем то, что было здесь раньше. Жители уже приходят на берег озера, смотрят и пробуют новый объект, хотя купаться и загорать сейчас еще не сезон.
Депутат Анатолий Новаковский поделился своим мнением об увиденном: «Все, что касается первой локации в «Толгут-парке» - территория перезимовала хорошо и она оставила очень приятные впечатления. Единственный минус, который я заметил - в некоторых местах, особенно склон где смотровая площадка, замусоривается. А все остальное сделано идеально. На площадке «Олень гора»-мне очень не понравилась плитка («плитняк» плохо закреплен, можно запнуться-прим.авт.), которая лежит на земле. С моей точки зрения, это очень травмоопасно. Мы запросили проектную документацию, чтобы посмотреть все ли правильно сделано. Есть подозрение, что нарушена технология.»
Все недочеты, выявленные в ходе комиссии, будут оформлены и переданы в «УИК», а затем подрядчику для ознакомления и последующего устранения. Депутаты убеждены - недостатки нужно устранить как можно скорее, чтобы уже этим летом жители могли проводить время на новых зонах отдыха.

больше фотографий с выездной комиссии - здесь