На последней в уходящем году сессии депутаты приняли бюджет Железногорска на 2023 год

Сегодня, 15 декабря, депутаты приняли бюджет Железногорска на 2023 год. По доходам главный финансовый документ составляет 4,05 млрд рублей, по расходам – 4,23 млрд рублей. Дефицит принятого бюджета равен 177,98 млн рублей. В сравнении с первоначальным бюджетом текущего года в 2023 году увеличивается финансирование 14 из 16 муниципальных программ. По двум остальным муниципальным программам «Формирование современной городской среды на 2018-2024 гг.» и «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории ЗАТО Железногорск» объем выделенных средств пока сокращается. Как отметил председатель Счетной палаты ЗАТО г. Железногорск Владимир Лифанов, проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов является сбалансированным по текущим возможностям и отвечает основным требованиям действующего законодательства. Его начальные параметры создают условия для развития городского округа в 2023 году с учетом их дальнейшего наращивания за счет субсидий и дотаций региона, а также доходов, поступающих с территории ЗАТО Железногорск.