Памятная дата - сегодня 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

Глава города Дмитрий Михайлович Чернятин и Председатель Совета депутатов Сергей Дмитриевич Проскурнин - приняли участие в этом торжественном мероприятии. На площади Победы к табличке "Ленинград" - сегодня возложили цветы представители власти, председатель совета ветеранов, представители молодёжного центра, школьники и кадеты, курсанты академии МЧС. В нашем городе осталось не так много участников и свидетелей тех событий, но память о тех днях, будет ещё долгое время оставаться в сердце каждого человека. Блокада Ленинграда - это символ героизма, символ стойкости и символ веры в победу советского народа. Наш долг, чтобы память об этом событии передавалась из поколения в поколение, как символ тех трудных минут, которые выпали на долю жителей Ленинграда - сказал Сергей Проскурнин. фото предоставлены Ольгой Кокориной.