Поздравление с Днем Конституции от Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

Поздравление с Днем Конституции от  Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск
Двенадцатого декабря мы отмечаем памятную дату - 30-летний юбилей Конституции Российской Федерации. Именно в этот день состоялось общероссийское народное голосование, на котором жители нашей страны, выбрали её редакцию большинством голосов. Работа над Конституцией была не простой, она велась на протяжении нескольких лет. Были предложены различные варианты документа и неоднократно вносились поправки. В 1993 году был принят окончательный вариант. В течение тридцати лет в Конституцию вносили изменения. Общероссийский референдум прошел в 2020 году, а необходимость внесения поправок была продиктована временем. Благодаря основам государственного устройства, заложенным в Конституцию у её истоков, наша страна по сей день сохраняет суверенитет, свою безопасность и территориальную целостность. Важно, чтобы каждый россиянин знал и чтил нормы Конституции, потому что они являются основой для всей законотворческой деятельности на территории Российской Федерации. Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск, от всей души поздравляет жителей нашего прекрасного города с этой знаменательной датой. Желаем Вам шагать по жизни с уверенностью в завтрашнем дне. Мирного неба над головой и чтобы наша Родина процветала и всегда оставалась самой сильной державой.