Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин провёл в большом зале администрации итоговое собрание граждан, на котором железногорцы выбирали проекты по благоустройству общественных пространств на 2027 год
Тройка лидеров по итогам голосования:
* Проект «Благоустройство общественного пространства «Сквер Космонавтики» — инициатор депутат Светлана Телешун.
* Проект «Создание многофункциональной площадки на территории микрорайона Первомайский» — инициаторы депутаты Андрей Башков и Роман Протасов.
* Проект «Благоустройство специализированной площадки для дрессировки и выгула собак» — инициатор депутат Роман Беллер.
Собрание состоялось в рамках программы поддержки местных инициатив Красноярского края (ППМИ). Итоги мероприятия определили, какие проекты будут участвовать в краевом конкурсе и в случае победы в нем, будут реализованы в Железногорске.
