"Разговоры о важном" Председатель Совета депутатов Сергей Дмитриевич Проскурнин и старшеклассники МБОУ Школа №101

Каждый понедельник, во всех школах страны, первым уроком проходит внеурочное занятие с обязательным поднятием флага Российский Федерации и гимном. "Разговоры о важном" направлены на укрепление традиционных российских духовных ценностей и на воспитание у школьников патриотизма. Сегодня на этом важном и интересном мероприятии гостем был Сергей Дмитриевич Проскурнин - Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск. Речь шла о Конституции Российской Федерации. Поговорили обо всём: от первой Конституции, принятой в 1918 году и до последней, современной Конституции РФ. Школьники узнали для себя много новой информации, в том числе, о муниципальном устройстве ЗАТО г. Железногорск. Кроме того, могли задавать свои вопросы Сергею Дмитриевичу.