Сегодня в большом зале администрации состоялось заседание 41-й внеочередной сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

На повестке были вопросы:
-Об утверждении Положения об арендной плате за использование земельных участков на территории городского округа «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края», предоставленных в аренду без проведения торгов, а также об определении значений коэффициентов, применяемых при определении арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и находящихся в муниципальной собственности.
-Об исполнении бюджета ЗАТО Железногорск за 2023 год.
-О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 14.12.2023 № 37-412Р «О бюджете ЗАТО Железногорск на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».
-Об освобождении от должности заместителя Председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Двирного Гурия Валерьевича и другие вопросы.
Владимир Лифанов председатель Счетной палаты ЗАТО Железногорск, сообщил в своем докладе: в 2024 году общий размер доходов увеличивается в сравнении с действующим бюджетом на 390 770,0 тыс. руб. (или на 8,0%) и доводится в абсолютном выражении до 5 276 767,9 тыс. руб.; совокупный объем расходов возрастает на ту же величину 390 770,0 тыс. руб. (или на 7,6%) и достигает в суммовом выражении 5 535 372,3 тыс. руб.; размер бюджетного дефицита в данном случае не изменяется и сохраняется в прежнем объеме 258 604,4 тыс. руб.
В сравнении с действующим бюджетом увеличение расходов осуществляется по 5 разделам бюджетной классификации из 11, представленных в местном бюджете:
• - «Общегосударственные вопросы» (на 322 443,9 тыс. руб. или на 58,5%);
• - «Жилищно-коммунальное хозяйство» (на 37 770,2 тыс. руб. или на 11,5%);
• - «Образование» (на 10 999,2 тыс. руб. или на 0,4%);
• - «Социальная политика» (на 7 510,4 тыс. руб. или на 9,9%);
• - «Физическая культура и спорт» (на 23 250,7 тыс. руб. или на 10,0%)
Антонов Эдуард, депутат Совета депутатов, руководитель УФКиС прокомментировал доходы в бюджет: «Отрасль спорта подали несколько заявок на субсидии по нескольким программам. Сегодня мы рассматривали корректировку бюджета, в том числе, по программе модернизации материально-технической базы. Это ремонт спорткомплекса «Радуга»…..Также, рассматривали сегодня увеличение бюджета за счет краевой субсидии на адаптивный спорт, в рамках этой субсидии будет приобретаться спорт инвентарь и оборудование для занятий адаптивной физкультурой. Еще запланированы несколько субсидий, в том числе на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности».
Гурий Двирный, заместитель председателя Совета депутатов прокомментировал свою отставку: «17 мая я на добровольной основе написал заявление «О сложении полномочий заместителя председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск». Я объяснил свою позицию депутатам на комиссии по законности и местному самоуправлению и депутаты меня отпустили. Но я продолжаю свою работу в качестве депутата по 10-му избирательному округу до сентября 2025 года».

Больше фотографий в альбоме