Сегодня прошло заседание 37-й внеочередной сессии Совета депутатов

По традиции заседание началось с награждения-преподавателю лицея № 102 Грязновой Елене Владимировне вручили Благодарность Губернатора Красноярского края за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд. На повестке дня 37-й внеочередной сессии были вопросы: -О безвозмездной передаче в муниципальную собственность автобусов из Красноярского края. -О безвозмездной передаче недвижимого имущества(дорога), находящегося в муниципальной собственности ЗАТО Железногорск, в государственную собственность Красноярского края. -О безвозмездной передаче компьютерной техники в муниципальную собственность для школ в ЗАТО Железногорск. -Об утверждении перечня объектов муниципальной собственности, в отношении которых планируется заключение концессионного соглашения в 2024 году. -О награждении Почётной грамотой Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск преподавателя «Детской школы искусств им. М.П. Мусоргского» Шумской Ирины Викторовны. -Об определении органа местного самоуправления ЗАТО Железногорск, уполномоченного на разработку и утверждение схемы размещения гаражей, являющихся не капитальными сооружениями. -О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 15.12.2022 № 23-289Р «О бюджете ЗАТО Железногорск на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». - О бюджете ЗАТО Железногорск на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. И другие вопросы. Председатель Счётной палаты Лифанов Владимир Георгиевич выступил с заключением о проекте бюджета на 2024-2026 рекомендуя его к исполнению. По итогам года депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск пришли к выводу, что уходящий год был не простым, в том числе, из-за смены руководства в Администрации ЗАТО г. Железногорск, но им удалось выстроить конструктивный диалог с новым руководством. Совместными усилиями завершить текущий год на позитивной ноте и с новыми планами шагнуть в наступающий 2024 год.