Спикер Совета депутатов Сергей Проскурнин рассказал участниками университета Активного долголетия о социально-экономическом развитии Железногорска в 2023 году

Председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин выступил перед участниками университета Активного долголетия с докладом о социально-экономическом развитии Железногорска в 2023 году. Спикер муниципального парламента рассказал об основных параметрах бюджета, его доходной и расходной части, подробно остановился на нескольких муниципальных программах – культура, спорт, образование.  За один час участники лекции обсудили множество тем – нехватку специалистов в Клинической больнице №51, возникающие сложности при оформлении пропусков для въезда в город, проблему с безнадзорными животными и ситуацию в Детском эколого-биологическом центре. Также поговорили о роли градообразующих предприятий и технопарка в развитии ЗАТО, перспективах для железногорской молодежи, высшем образовании и рабочих местах. Сергей Дмитриевич поздравил слушателей университета Активного долголетия с прошедшими праздниками и подарил каждому на память о первой встрече теплый шарф с символикой города.