Депутаты задали свои вопросы заместителю Главы города Вычужанину Роману Игоревичу о функционировании и установке ледяных городков

На вчерашнем заседании комиссии по вопросам экономики, собственности и ЖКХ, заместитель Главы города Вычужанин Роман Игоревич ответил на вопросы депутатов, совместно они обсудили функционирование и установку зимних ледяных городков и новогодних елей. В ответ на обращение к Главе города депутата Мамонтовой Веры Анатольевны, Роман Игоревич предложил депутатам принять участие в работе Администрации по рассмотрению концепции снежных городков на следующий сезон. Кроме того, депутаты обсудили вопрос об увеличении финансирования строительства зимних городков, поскольку сумма средств выделяемых муниципалитетом для постройки этих сооружений, практически не меняется и с учётом инфляции, это неизбежно влияет на их итоговое исполнение и внешний вид. Депутаты приняли решение, совместно с Администрацией контролировать данный вопрос для того, чтобы в следующий зимний сезон все жители Железногорска могли традиционно проводить зимние каникулы на горках и других интересных локациях.