Выездное заседание постоянной комиссии в пос. Подгорный

Во вторник, 3 октября, состоялось выездное заседание постоянной комиссии Совета депутатов по экономике, собственности и ЖКХ в пос.Подгорный. В этом году посёлок преобразился. Создано новое пространство - Толгут-парк. Отремонтированы основные дороги посёлка и часть тротуаров, до конца года должна появиться новая локация на озере. Члены комиссии обнаружили в парке некоторые недоработки: электрика не совсем надёжно закреплена, вода попадает в распределительные коробки, на качелях отсутствуют термоусадочные трубки. Директор МКУ "УИК" пообещал оперативно устранить замечания. Также по словам директора МКУ "УИК" Д.В. Грицкова Толгут-парк в ближайшее время введут в эксплуатацию и передадут на баланс МБУ "Комбинат благоустройства". Коммунальщики будут поддерживать в нём чистоту и следить за исправностью качелей и городков. Помимо парка на берегу поселкового озера появится зона отдыха "Олень-гора". Будет сделана лестница и смотровая площадка, установлены шезлонги и детский городок, благоустроена территория. Объект планируется сдать в конце ноября 2023 года.