В администрации прошла встреча Главы города Дмитрия Чернятина и Председателя Совета депутатов Сергея Проскурнина с Почетными гражданами ЗАТО Железногорск.

В Железногорске есть славная традиция: ежегодно, в канун Дня города избирать из наиболее достойных и уважаемых граждан, представителей трудовых коллективов города – «Почетного гражданина ЗАТО г. Железногорск».
На сегодняшний день в городе живут двенадцать человек, которые носят это гордое звание. В начале встречи собравшиеся поздравили с днем рождения Попову Валентину Александровну.
Затем, совместно обсудили насущные вопросы и проблемы Железногорска. Почетные граждане проявили живой интерес на тему судьбы МБУ «КБУ», спросили о ремонтах фасадов домов, слишком высокой траве, благоустройстве на Ленина, Енисейской, развитии городской медицины и о арке памяти на «Аллее звезд», установку которой обсуждают уже не первый год.
В эту пятницу на «Собольках» в городском «Парке культуры и отдыха» в торжественной обстановке присвоят звание «Почетный гражданин ЗАТО Железногорск» Грешилову Анатолию Васильевичу, которого утвердили депутаты на прошедшей 27 июня на 42-й сессии Совета депутатов ЗАТО г Железногорск.