В администрации состоялось заседание общественной комиссии по развитию городской среды, на котором обсудили концепцию проекта третьей очереди «Спортивного бульвара» в партере парка.

В обсуждении приняли участие: председатель Совета депутатов ЗАТО Железногорск Сергей Проскурнин, депутаты Евгений Балашов и Вера Мамонтова, руководитель «Управление градостроительства» Алексей Ковалёв, директора «Парка культура и отдыха» Анастасия Зайцева, а также специалисты профильных подразделений администрации и общественных организаций.
Депутат Вера Мамонтова спросила о том, насколько проработан вопрос последующего содержания благоустроенных территорий. А председатель общественной комиссии Сергей Проскурнин отметил, что общественное пространство должно быть, во-первых, удобным и безопасным, во-вторых, иметь минимальные издержки и затраты в части дальнейшего обслуживания и содержания.
«Площадка будет не только спортивной, но и многофункциональной. По пожеланиям жителей мы сохраним все зеленое пространство и наполним его смыслом для проведения мероприятий. Там будут проходить новогодние гуляния, масленичные и так далее. По желанию «Парка культуры и отдыха» мы оснастим локацию сценой, чтобы проводить крупные городские праздники. Что касается сложностей, то на сегодняшний день здесь прорабатываются два ключевых момента: это водоотведение, чтобы не повторить ситуацию с «Юностью» и здание «Спутника» - сейчас его обследуют и возможно, удастся здание реконструировать и восстановить. Совсем скоро будут результаты экспертизы.» - сказал Алексей Владимирович Ковалёв.