В Додоново построят современную волейбольную площадку

В Додоново на месте старой хоккейной коробки появится современная волейбольная площадка. Ее построят на грантовые средства краевого бюджета. Управление физической культуры и спорта при поддержке администрации Железногорска подготовило заявку для участия в конкурсе Министерства спорта Красноярского края «Устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности». Наш город одержал победу и получил 4 млн рублей. Деньги выделены в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта». Депутат Эдуард Антонов курирует вопросы спорта в муниципальном парламенте и знает не понаслышке, как физическая культура и спорт необходимы детям для гармоничного и всестороннего развития. Он уверен, что волейбольная площадка станет центром притяжения всего поселка. Ведь других мест для досуга и активного отдыха в Додоново нет. Был местный клуб культуры, но и он закрылся в виду аварийного состояния здания. Подготовительные работы на площадке уже начались. Бетонное основание, оставшееся от хоккейной коробки, оставят. Его выровняют, очистят от пыли, заасфальтируют, а сверху зальют бесшовное резиновое покрытие. Проектом также предусмотрена шестиметровая зона безопасности и забор из толстой сетки. Территорию оборудуют лавочками с навесом, вышкой судьи, урнами для мусора. «Это один из примеров того, как благоустройство приходит в наши посёлки. Здесь был довольно неблагоустроенный корт, который пытались благоустроить тренажерами и другими объектами. Наконец-то здесь появится полноценная волейбольная площадка. И это не может не радовать. На этом этапе важно не мешать подрядчику, но неусыпное око контроля должно быть здесь регулярно», - подчеркнул в беседе с журналистами депутат Семён Ташев. Накануне в Додоново прошло выездное совещание, в ходе которого народные избранники задали интересующие их вопросы директору подрядной организации и руководителю управления физической культуры и спорта Сергею Афонину. Работы выполняет железногорская компания ООО «Сибшел». Опыт в строительстве спортивных объектов у неё есть. Именно этот подрядчик ремонтировал бассейн «Труд» и менял покрытие на стадионе «Труд».