В Железногорске наградили победителей XVI городского Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня»

Депутат Вера Мамонтова приняла участие в награждении победителей XVI городского Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня». В этом году мероприятие было посвящено 100-летию образования пионерии. В нем приняли участие 142 железногорских школьника из 12 образовательных учреждений. Работы принимались в номинациях «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Компьютерная графика». Как отметила Вера Анатольевна, конкурсанты очень достоверно передали главные идеи и заповеди пионерии, поэтому выбрать лучших было сложно. «Я прониклась атмосферой праздника и вспомнила свои школьные годы. Я хорошо помню подготовку ко вступлению в ряды пионеров. Во-первых, учеба должна быть на соответствующем уровне. После уроков мы оставались в школе и готовили альбомы о пионерах-героях. И, конечно, все стремились к тому, чтобы их приняли в ряды пионеров на Площади Ленина 22 апреля в день рождения Владимира Ильича Ленина. Это был самый первый и самый торжественный прием. Я училась хорошо. Была активисткой. Поэтому меня приняли в пионеры именно 22 апреля. Когда нам повязали галстуки, мы были очень-очень горды собой», - поделилась своими воспоминания депутат. Победителей определяли в возрастных категориях от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет. Награды получили 42 участника. Для гостей фестиваля была подготовлена концертная программа, а для почетных пионеров Железногорска подарки в виде красных галстуков.