В Железногорске начала свою работу межведомственная комиссия по приёмке детских образовательных учреждений к новому учебному году 2024/2025.

В работе комиссии приняли участие и.о. заместителя Главы ЗАТО г.Железногорск по социальным вопросам Юлия Грудинина, депутаты Глеб Шелепов, Анатолий Новаковский, Валерий Головкин, Вера Мамонтова, руководитель «Управление образования» Игорь Рыженков и специалисты профильных подразделений администрации, полиции, росгвардии и КБ51. Принимать учреждения к первому сентября начали с детских садов, далее комиссия проверит школы и учреждения дополнительного образования в течении нескольких недель. Специалисты проверили все: состояние пожарной сигнализации и видеонаблюдения, мед.пункты, пищеблоки. Наличие развивающих игр, МАФов и многое другое. В первый день у проверяющих не возникло серьёзных замечаний. Но, кровля одного из корпусов МБДОУ №23 «Золотой петушок» протекает и требует ремонта. Депутат Анатолий Новаковский выступил с предложением: «Заведующая образовательным учреждением Наталья Олеговна Вячеславова, может обратиться в Совет депутатов и Администрацию с письмом о выделении средств на ремонт кровли на следующий финансовый год, и я думаю, мы сможем помочь. Это ремонт не капитальный, больших затрат не требует.»