В Железногорске определены социально ориентированные НКО на получение гранта из городского бюджета

Депутат Совета депутатов Глеб Шелепов принял участие в рассмотрении заявок социально ориентированных некоммерческих организаций на получение гранта из городского бюджета. За поддержкой на реализацию своих проектов обратились 8 СОНКО, из них 4 по итогам работы конкурсной комиссии получат по 150 тысяч рублей. Гранты получат АНО ФСО «Молния» (проект по организации молодежной медиа-редакции), ЖМСОО «Федерация гимнастики» (проект по популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта), АНО СЗП «Импульс» (проект по ознакомлению горожан с татарской культурой), МОО ВБДЖ «Боевое братство» (проект по организации патриотических мероприятий). Поздравляем победителей. Один из примеров полезной работы городских НКО – АНО «Билет в жизнь». В начале этого года организация получила грант Фонда президентских грантов в размере 1,7 млн. рублей. Эти средства направлены на развитие срочных социальных услуг по обеспечению нуждающихся предметами первой необходимости, а также развитие социального волонтерства. Глеб Шелепов побывал в гостях АНО «Билет в жизнь». Как рассказал парламентарий, договорились с руководителем организации о передаче части вещей в деревню Шивера.