В Железногорске подведены итоги летней оздоровительной кампании – 2022.

В Железногорске подведены итоги летней оздоровительной кампании – 2022. В этом году в детских лагерях «Орбита», «Взлет» и «Горный» отдохнули более 2,7 тысяч детей. В основном, это жители нашего города. Но были ребята и из других городов и районов края. Об этом рассказали директора муниципальных учреждений на комиссии по социальным вопросам Совета депутатов. В своем докладе они подробно отразили не только проделанную работу, но и обозначили проблемы, которые не в силах решить самостоятельно. Это касается исполнения предписаний надзорных органов в части замены пожарной сигнализации, установки камер видеонаблюдения и второго источника питания, переоборудования жилых корпусов в соответствии с СанПиНом. Также директора детских лагерей пожаловались народным избранникам на недостаточное финансирование и высокие тарифы на коммунальные услуги. Как отметил председатель комиссии по социальным вопросам Глеб Шелепов, вопросы требуют не малых денег, которых в городском бюджете нет, но есть понимание, что с этими проблемами необходимо работать и поэтапно их решать. Для этого народные избранники рекомендовали муниципалитету включить в бюджет 2023 года расходы на устранение предписаний. «Параллельно необходимо проводить работу с регионом по расширению возможностей краевых программ, в которых могут участвовать детские оздоровительные лагеря. И тут мы надеемся на помощь депутата Законодательного Собрания края, председателя комитета по образованию и культуре Веры Егоровны Оськиной. У руководителей наших лагерей есть четкие предложения, которые считаю нужно обсуждать», - добавил депутат.