В Железногорске продолжает работу межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования к новому учебному году

В состав комиссии вошли депутаты Глеб Шелепов, Анатолий Новаковский, Валерий Головкин, Вера Мамонтова. Специалисты профильных подразделений администрации и «Управление образования», также сотрудники силовых структур и КБ№51.
Комиссия вновь проверила все: оснащённость учебных классов и аудиторий, учебные классы и комнаты отдыха для преподавателей. Пищеблоки и спортивные залы. Наличие и работоспособность видеонаблюдения и пожарной сигнализации.
Все учебные заведения, которые комиссия посетила в понедельник, а это школы: №104, №93, №102, №98, №101, №91 и центр «Патриот»- готовы к началу учебного года.
Депутат Глеб Шелепов на приемке Лицея №102 сказал: «Есть вопросы с младшему блоку со стороны улицы Школьная. А в целом, школа готова к приему детей. Все отремонтировано, чисто, подготовлено. Спасибо коллективу. Спасибо руководителю. Пользуясь случаем, приглашаю всех в пятницу на открытие мурала М.Ф. Решетнева на фасаде здания Лицея №102.»
Депутат Анатолий Новаковский о школе №98: «Это моя родная школа! Я здесь 20 лет председатель управляющего Совета. В этом году градообразующие предприятия наконец-то обратили внимание на нашу школу. Будут реализованы сетевые программы высшего образования «Московского Авиационного Института» и «Томского Университета Систем Управления и Радиоэлектроники» для АО «РЕШЕТНЁВ» и здесь открывается в этом году «Инженерный класс Росатома.» Хочется сказать большое спасибо руководству и работникам школы за хорошую подготовку к новому учебному году.»