Депутаты почтили память героев в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. В результате аварии, радиоактивному загрязнению подверглись территории многих стран, в Российской Федерации - это более 59 тысяч квадратных километров территории. Этот день призван служить напоминанием об ответственности людей перед планетой и друг перед другом. Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Гурий Двирный, депутат Совета депутатов Глеб Шелепов, представители Администрации, МЧС, градообразующих предприятий, Союз «Чернобыль» России и многие другие сегодня присутствовали на Памятной встрече. Собравшиеся произнесли слова благодарности героям -ликвидаторам и возложили цветы к стеле «Железногорск-Чернобыль».