Депутаты на 38-й очередной сессии заслушали и обсудили отчет МВД по ЗАТО г. Железногорск за 2023 год

Исполняющий обязанности начальника Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск Шурпик Евгений Иванович отчитался «О состоянии правопорядка на обслуживаемой территории и результатах деятельности Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск по борьбе с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка и профилактике правонарушений за 12 месяцев 2023 года». Главное: -Раскрыто громкое убийство 16-летней девушки в городском парке на День города в 2022 году. -На кануне нового года, совместно с сотрудниками УФСБ была установлена и задержана группа несовершеннолетних, совершивших преступление против основ Конституционного строя и безопасности государства, максимальное наказание за которое предусмотрено до 20-ти лет лишения свободы, поджог релейного шкафа на железной дороге. -За прошлый год на территории Железногорска жители отправили мошенникам рекордную сумму 130 000 000 рублей, а с учетом покушений, ущерб мог составить 188 000 000 рублей. Всего 651 эпизод - каждое второе преступление на территории города. -За прошедший год зарегистрировано более 400 сообщений о мелких хищения непосредственно в торговых объектах крупных сетей.