Депутаты пообщались со школьниками Железногорска в День российского парламентаризма

В гости к старшеклассникам школ города приходили депутаты Совета депутатов ЗАТО Железногорск. Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Железногорск Гурий Двирный-в школу №97. Новаковский Анатолий Вадимович в школу № 98. Люто Владимир Петрович в школу № 100. Депутаты рассказали ребятам о том, как они выбрали этот путь. О законодательной власти в Российской Федерации и о задачах, которые стоят перед Советом депутатов. Для чего нужны депутаты и как они представляют интересы избирателей. В школе № 97 ребята задавали свои «100 вопросов депутату» на самые разнообразные темы, например: когда сделают дороги? Кем лучше пойти работать в будущем? Сколько получает депутат? Встреча прошла на позитивной волне, Гурий Валериевич много общался с ребятами и учителями. Посоветовал, поучаствовать в «Инициативных проектах», чтобы начать строительство спортивной площадки во дворе школы и ответил ребятам на вопросы о вступлении в ряды «Юнармии».