Депутаты совместно с Главой города провели выездное совещание о масштабном ремонте улицы 60 лет ВЛКСМ

Сегодня в районе "Снежинки" прошло выездное совещание с участием Главы города Дмитрия Чернятина, депутатов: Гурия Двирного, Глеба Шелепова, Семена Ташева, Юрия Разумника. Совместно обсудили предстоящие ремонты дорог в городе Железногорске. Сегодня уже известен подрядчик на выполнение работ по улице 60 лет ВЛКСМ - ООО "ПК ДСУ" (ранее эта организация делала ремонт асфальта по проспекту Курчатова). Улица ВЛКСМ - один из самых масштабных ремонтов дорожного полотна, улица имеет протяжённость несколько километров. На эти работы уже выделено 86 миллионов рублей, но этих средств достаточно только на 2/3 её протяжённости. Для того, чтобы отремонтировать дорогу полностью будет выделена дополнительная субсидия - 42 миллиона рублей из краевого бюджета, на этот участок снова будут проведены торги. На лето будет закрыто движение по мосту и под ним в сторону "Нейтрино-парка". Пройти туда можно будет со стороны "Сибирского городка" либо церкви. Окончание работ запланировано на конец сентября. Помимо дорожного полотна планируется заменить бордюры, выполнить ремонт заездов и привести остановки в соответствие требованиям ГИБДД.