Депутаты совместно с заместителем Главы города по ЖКХ встретились с представителями НИИ "Ботанического сада СФУ" на тему вырубки деревьев на территории ЗАТО г. Железногорск

Жители города обеспокоены внезапными переменами - в городе активно спиливают старые деревья и высаживают новые, но не все они выглядели ветхими и больными. Сегодня на улице Андреева состоялось выездное совещание с участием заместителя Главы города по ЖКХ Романом Вычужаниным. В нём приняли участие депутаты Анатолий Новаковский и Гурий Двирный, руководители и специалисты профильных подразделений городской Администрации и Ботанического сада "СФУ". А также, неравнодушные жители города. Как выяснилось - осенью прошлого года, экспертами НИИ "Ботанический сад Сибирского федерального университета" были проведены замеры деревьев и выводы неутешительные - 80% деревьев повреждены изнутри. Необходимо эти растения вырубить, пока при сильных порывах ветра они не упали и не причинили физический или материальный ущерб жителям ЗАТО Железногорск. Роман Вычужанин заверил собравшихся, что каждое старое дерево будет заменено на новое - высадят по схеме, ровно столько же, сколько и спилят. По плану, это будут вязы, как сейчас и другие деревья.