Депутат Глеб Шелепов в составе комиссии проверил качество дорожных работ, выполненных в прошлом году

Депутат Глеб Шелепов принял участие в контрольном выезде на объекты транспортной инфраструктуры, которые были отремонтированы в прошлом году. Речь идет о частях дорожного полотна по ул. Горького, ул. Восточная, а также развязке рядом с городской стоматологией.   Дорожное покрытие, спустя год после его обновления, требует ремонт: появилась колейность, вымылся битум, образовались трещины. Подрядчик проведет необходимые работы по гарантии. Согласно условиям договора она составляет 3 года. «Колейность составляет от 5 до 10 мм. Это очень много. Дорога, где полностью поменяли асфальтовое полотно, должна прослужить 25 лет. Если мы через год получили колею в один сантиметр, что тогда будет через 25 лет? Колея в 25 сантиметров глубиной? Это неприемлемо. У нас состоялся очень жесткий разговор с подрядчиком. Реализовав такой огромный проект, мы получили результат, который нас не устраивает. Необходимо все исправить. Чтобы наши дороги были качественными и безопасными», - сказал народный избранник. По его словам, подрядная организация должна полностью заменить часть асфальта на новой развязке. Это самое проблемное место на сегодняшний день. Помимо колейности у проверяющих есть претензии и к состоянию стыков. Также Глеб Шелепов в составе выездной комиссии проверил ход работ по ямочному ремонту в районе пр. Ленинградский, 101.