Депутат Глеб Шелепов остался доволен состоянием сквера имени генерала Штефана

Депутат Глеб Шелепов побывал в сквере имени генерала Штефана и остался доволен увиденным. Благодаря добросовестной работе городских коммунальщиков, общественное пространство выглядит чистым и уютным – подстриженные газоны, аккуратные ухоженные цветники, пустые урны. «На моём округе не так много мест, в которых можно отдохнуть от городской суеты. Одно из них – сквер имени генерала Штефана. Знаю, что он не всегда бывает чист, поэтому решил посетить его», - рассказал парламентарий. Народный избранник постоянно следит за состоянием общественных пространств и не только их на своём округе и при необходимости связывается с чиновниками, ответственными за состояние городских зон отдыха. Так, к примеру, было на прошлой неделе со сквером космонавтов. Глеб Шелепов обратился в управление городского хозяйства с просьбой навести порядок в сквере космонавтов. Напомним, что в июне на сессии Совет депутатов согласовал передачу в муниципальную собственность бюста Петра Тихоновича Штефана – почетного гражданина Красноярска-26, который 29 лет руководил ФГУП «Главное военно-строительное управление №9». Поскольку строительное предприятие находится в стадии банкротства, обязательства по содержанию скульптуры, имеющей культурно-историческую значимость для Железногорска, взяла на себя администрация.