Депутат Ощепков Анатолий разбирался, законно ли будут открывать алкомаркет напротив школы?

Жители микрорайона "Первомайский" возмущены - в здании, где находится библиотека по улице Толстого 19, планируется открыть специализированный магазин алкогольных напитков. Депутат по 14-му избирательному округу Анатолий Ощепков совместно с руководителем "Управления градостроительства" - Ковалёвым Алексеем Владимировичем, осмотрели здание и проверили законность данного соседства. Несмотря на то, что магазин находится прямо напротив школы №93, расстояние между объектами допустимое - более 20 метров. То есть, формально, собственник ничего не нарушает, но такое соседство вызывало много вопросов у депутатов и волну возмущения у жителей девятого квартала. Анатолий Владимирович планирует внести в Совет депутатов предложение, пересмотреть муниципальный правовой акт, которым определяются расстояния от подобных магазинов до образовательных учреждений.