Железногорцы стали призерами Всероссийского фотоконкурса «Роскосмос. Объединяющее наследие»

Подведены итоги Всероссийского конкурса фоторабот «Роскосмос. Объединяющее наследие», приуроченного к проведению Года культурного наследия народов России. Победители определены по четырем категориям: – до 14 лет; – от 14 до 18 лет; – от 18 и старше; – профессионалы. В числе призеров оказались и железногорцы. Девятилетний Михаил Зырянов – ученик Лицея №102 им. академика М.Ф. Решетнёва – занял второе место в категории «до 14 лет». Члены жюри оценили оригинальность сделанной им фотографии. Сотрудник АО «ИСС» Александр Коренко занял третье место в категории «от 18 и старше». На конкурс он представил фотографию, сделанную им в парке культуры и отдыха, когда там проходила выставка к 50-летию космической фирмы. Всего на конкурс поступило 293 заявки из 44 регионов страны. Также участие в конкурсе приняли жители города Байконура и Донецкой Народной Республики. «Я входил в состав жюри и видел каждую фотографию, представленную на конкурс. Было очень много интересных и достойных работ. Выбрать лучших было действительно сложно. Очень рад, что среди призеров оказались железногорцы. Хочу сказать, что из нашего города поступило наибольшее количество работ – 25, чему я был приятно удивлен. Благодарю жителей за такую активность. Поздравляю всех с заслуженной победой! Желаю участникам не останавливаться на достигнутом, и развивать свой творческий потенциал и креативность. Не исключено, что в будущем фотоконкурс может стать ежегодным», - сказал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин. Работы победителей и призеров можно посмотреть в официальной группе Роскосмоса во Вконтакте https://vk.com/album-30315369_285011291 Победители получат памятные призы от Госкорпорации «Роскосмос».