«Инициативное бюджетирование» - благодаря этой программе поддержки, в посёлке Додоново скоро появится детская площадка!

В нашем городе продолжается благоустройство общественных пространств. Железногорск принимает участие в различных проектах и недавно стало известно, что сразу три территории преобразятся в этом году. Одна из них - детская площадка по адресу: Красноярский край, ЗАТО Железногорск, п. Додоново, ул. Новоселов 7. Игровая зона будет оснащена всем необходимым для активного и безопасного отдыха детей: качелями, горками, песочницей, спортивным оборудованием. Совсем скоро начнутся работы по ее строительству. Реализация проекта стала возможна благодаря «Программе поддержки местных инициатив», а также усилиям депутата по округу Гурия Двирного, Администрации города и конечно, инициативе местных жителей. Общая стоимость проекта - 3 103 240 руб. • Местный бюджет 5% - 155 165 руб. • Юридические лица 7% -217 227 руб. • Иные межбюджетные трансферты в местный бюджет 85% - 2 637 748 руб. • Согласно правилам программы, население вносит в проект 3% - 93 100руб. Уполномоченный сотрудник для приема денежных средств– Лазукова Елена Сергеевна. Место сбора - МКУ «Управление поселковыми территориями» п Додоново, Крестьянская, 8. Ежедневно, кроме выходных с 8.00 до 16.00. Обед с 12.00 до 13.00. Во избежание мошеннических действий и потери денежных средств - никому, кроме ответственного сотрудника, пожертвования не передавать. Сбор осуществляется при наличии удостоверения и ведомости. Приглашаем всех жителей поселка принять участие в собрании, которое состоится 2 мая 2024 года в 19:00. Присутствовать, помогать проекту и вкладывать средства могут все желающие на добровольной основе. Кроме того, приветствуется неденежный вклад, например - уборка территории. Ряд вопросов, касающихся подземных коммуникаций и судьбы столба линии электропередач, который сейчас стоит посередине старой детской площадки, активно обсуждаются и решаются, об этом сообщил Денис Грицков, руководитель МКУ «УИК».