Межведомственная комиссия по приемке детских образовательных учреждений всю неделю проверяла текущее состояние детских садов в Железногорске и их готовность к новому учебному году

Практически в каждом садике обязательно есть своя изюминка: где-то это чудесный зимний сад, где-то большой бассейн, шикарная ухоженная территория или отличный спортивный зал. У каждого дошкольного учреждения в обязательном порядке работают внутри и снаружи камеры видеонаблюдения, исправна пожарная сигнализация и вход в помещения осуществляется посредством домофона. Укомплектованы и функционируют медкабинеты и пищеблоки. Безопасность и здоровье детей на первом месте. В садиках проделана огромная работа: группы наполнены игрушками, развивающими материалами, МАФами на участках, а некоторые имеют даже функционирующий уличный бассейн, который очень актуален таким жарким летом. Депутаты Совета депутатов Глеб Шелепов, Вера Мамонтова, Анатолий Новаковский и Валерий Головкин и и.о. Главы города по социальным вопросам Юлия Грудинина внимательно выслушали заведующих дошкольными учреждениями – основные проблемы сегодня это текущие и капитальные ремонты зданий, а также кадровый голод. В первом и во втором случае необходимо принимать меры – уверены парламентарии. Молодых специалистов обеспечивать доступным жильём и активно помогать ДОУ выполнять ремонты, а также устранять предписания надзорных органов. В целом, члены комиссии отметили очень высокий уровень подготовки дошкольных учреждений к новому учебному году.